О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан

В рамках государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» (постановление Правительства РБ от 22 июля 2020г. №441) (далее – государственная программа) для субъектов МСП предусмотрены финансовая поддержка.
О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан

В рамках государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» (постановление Правительства РБ от 22 июля 2020г. №441) (далее – государственная программа) для субъектов МСП предусмотрены финансовая поддержка, в том числе:

- субсидия в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей по договору лизинга, заключенному с российскими лизинговыми организациями;

- субсидия в целях финансового обеспечения части планируемых затрат субъектов социального предпринимательства;

- субсидия в целях возмещения части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим семейный бизнес.

Также планируется введение в государственную программу новой финансовой поддержки:

- субсидия физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» - самозанятым.

Данные виды финансовой поддержки будут включены в муниципальную программу по развитию и поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа город Уфа РБ.

Администрация Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан приглашает Вас принять участие в предстоящих конкурсах на получение субсидии по вышеуказанным видам финансовой поддержки.

Информацию о принятом решении необходимо направить в отдел экономики и предпринимательства Администрации Советского района городского округа город Уфа РБ в срок до 7 августа 2020 года (E-mail: sovadm44@bk.ru).

 


Советский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA