Проверили готовность школ к новому учебному году в условиях пандемии

Сегодня комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году начала свою работу. В 2020 году пандемия коронавируса внесла свои корректировки в учебный процесс.

Сегодня комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году начала свою работу. В 2020 году пандемия коронавируса внесла свои корректировки в учебный процесс. Комиссия в первую очередь проверила школы на соблюдение требований Роспотребнадзора по профилактике недопущения распространения COVID-19. В частности, в Гимназии №39 имеются 5 входов и выходов, разделительные разметки, которые напоминают о сохранении социальной дистанции. На стенах теперь можно найти санитайзеры. В учреждения пропускают предварительно измерив температуру. В случае её повышения ученика провожают в специальный изолятор, где он будет ожидать прибытия скорой медицинской помощи и родителей.

Также входе приемки комиссия проверила нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса, качественное выполнение ремонтных работ, благоустройство территории, готовность кабинетов, школьной столовой, наличие учебно-лабораторного оборудования. Особое внимание уделяли пожарной и антитеррористической безопасности учащихся. «Мы посмотрели работоспособность системы автоматической пожарной сигнализации, кнопок экстренного вызова, наличие эвакуационных выходов, средства пожаротушения. Наш контроль заключается в том, чтобы максимально обезопасить людей при возникновении чрезвычайной ситуации. Были обнаружены незначительные нарушения. Уверен, что их в самое ближайшее время устранят», - отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической по г. Уфе Радик Тухбатуллин.

«Мы очень соскучились по нашим гимназистам. С нетерпением ждем первого сентября, когда для 2100 учеников распахнуться двери Гимназии №39. Отмечу, те дети, которые по определенным причинам не смогут присутствовать на занятиях у них будет возможность учиться дистанционно, также как и они заканчивали прошлый учебный год», - поделилась директор Гимназии №39 Айгуль Ганиева.


Ленинский район
Образование Административная деятельность Пожарная безопасность Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA