Ульфат Мустафин призвал жителей Уфы с пониманием отнестись к временным ограничениям, связанным с ремонтом улично-дорожной сети

11 августа в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

11 августа в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Перед обсуждением вопросов повестки, он напомнил, что на территории республики продолжает действовать масочный режим.

- В пятницу Глава республики внес очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности. В частности, при посещении объектов торговли, финансовых учреждений, при проезде на общественном транспорте и посещении мест скопления людей все должны использовать маски и перчатки. Без этих средств индивидуальной защиты организации не должны обслуживать клиентов и имеют право отказать в допуске посетителям, - отметил Ульфат Мустафин.

Заслушав оперативную информацию от руководителей структурных подразделений Администрации Уфы, в частности, информации по ликвидации последствий ливня, накрывшего северную часть столицы с пятницы на субботу, Ульфат Мустафин поручил взять на контроль состояние решеток и лотков ливневой канализации, оперативно расчищать эти объекты для оттока воды.

Далее в рамках совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, об итогах проведения единого государственного экзамена в городе рассказала заместитель начальника управления образования Администрации Уфы Тамара Галимова.

О готовности школ к новому учебному году доложили главы администраций Орджоникидзевского и Октябрьского районов Уфы Марат Галиуллин и Сергей Плотников.

В продолжение темы, об обеспечении пожарной безопасности в образовательных учреждениях города в рамках подготовки к новому 2020-2021 учебному году сообщил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфа управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по РБ Айнур Акчурин.

Далее о качестве восстановления дорожного полотна после проведения ремонтных работ ресурсоснабжающими организациями рассказали начальник управления по обеспечению жизнедеятельности города Антон Тристан и начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Рустем Хамитов.

В свою очередь, Ульфат Мустафин напомнил о необходимости максимально синхронизировать данные работы между собой – как с графиками ремонта инженерных сетей, так и с планами и графиками строительства тех или иных объектов.

- Для повышения эффективности взаимодействия, а также совершенствования системы контроля, Администрацией города разработана и внедрена новая электронная система выдачи разрешительной документации на раскопки для ресурсоснабжающих и иных организаций, - отметил он.

В продолжение совещания Ульфат Мустафин напомнил, что в городе проводятся масштабные ремонтные работы.

- Только благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится комплексная работа на 22 объектах. Также дополнительно в рамках территориального заказа предусмотрены работы по 33 объектам. В этом году планируем приступить к началу работ по реконструкции путепровода на улице Заки Валиди. В целях недопущения возможных затруднений движения автотранспорта, выполнен ремонт объездных путей улиц Сун-Ят-Сена, Мингажева, Ветошникова, Посадская. Ведутся ремонтные работы по улице Октябрьской Революции. Конечно, это огромный объем, который создает неудобства для горожан и гостей столицы при передвижении. Поэтому прошу жителей с пониманием отнестись к вводимым ограничениям. Это временная и вынужденная мера, - подчеркнул он.

Глава Администрации Уфы добавил, что информация о перекрытии дорог постоянно размещается на официальном сайте города. Также на сайте можно ознакомиться с интерактивной картой ремонта дорог, на которой отмечены все объекты нацпроекта, где сегодня ведутся дорожные работы.

Также Ульфат Мустафин сообщил, что накануне на очередном «Транспортном часе», который провел Глава Башкортостана Радий Хабиров, обсудили перспективы развития трамвайной сети Уфы.

- Для нас важно возрождения единого трамвайного сообщения между северной и южной частями столицы. Сейчас мы рассматриваем несколько вариантов восстановления движения. Одно могу точно сказать, по проспекту Октября трамвай ходить не будет. В наших планах строительство 10-километровой линии, соединение между собой Инорса, Сипайлово и северной части города, - сказал он и акцентировал внимание на обязательном обсуждении темы с жителями Уфы.

В завершении совещания Ульфат Мустафин напомнил, что 12 августа отмечается значимое памятное для Уфы событие – исполняется 40 лет с того момента, как городу был присвоен статус города-миллионника.

- С каждым годом население столицы республики увеличивается. С учетом этого принимаются городские программы и планы развития – строится новое жилье, школы и садики, социальные объекты. За 40 лет в Уфе многое изменилось, город стал современным большим мегаполисом. И многое еще предстоит сделать, так что работаем дальше, уважаемые коллеги – дружно, активно, во взаимодействии с горожанами, - обратился Ульфат Мустафин к участникам совещания.


Образование Жилищное хозяйство Транспорт Коммунальное хозяйство и благоустройство Пожарная безопасность Городское хозяйство Гражданская защита Глава БКАД Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA