День Государственного флага Российской Федерации в массовых библиотеках Уфы

Ежегодно, 22 августа в России празднуется День Государственного флага Российской Федерации. Официальный праздник в честь одного из главных символов отмечается по всей стране с 1994 года.
День Государственного флага Российской Федерации  в массовых библиотеках Уфы

Ежегодно, 22 августа в России празднуется День Государственного флага Российской Федерации. Официальный праздник в честь одного из главных символов отмечается по всей стране с 1994 года.

Флаг России - «государственный триколор» - официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. В 2020 году ему исполняется 351 год.

Массовые библиотеки Уфы традиционно посвятили этому событию ряд мероприятий и on-line активностей - книжные выставки, открытые просмотры, правовые и информационные часы, познавательно-игровые программы, интерактивные викторины,  исторические видео-экскурсы, мастер-классы, виртуальные выставки рисунков и многое другое.

Мероприятия проходят с 5 по 25 августа 2020 года как в самих библиотеках, так и на просторах Интернета.

Так, 20 августа 2020 года информационный час «Гордо реет флаг державный» пройдет в Летнем читальном зале Модельной библиотеки № 2 (ул. З. Биишевой, 15). Начало в 12.00 часов.

На познавательно-игровую программу «Цвета родной страны» в этот день приглашает Модельная библиотека № 20 (ул. Акназарова, 20). Начало в 14.00 часов.

21 августа 2020 года, Летний читальный дворик Библиотеки № 15 (ул. Ю. Гагарина, 37/1) представит час символики «Флаг - России честь и знак». Начало в 12.00 часов.

Центральная городская библиотека г. Уфы (ул. Комсомольская, 138) приглашает уфимцев и гостей города на викторину «Гордо реет флаг державный». Вниманию гостей будет представлена книжная выставка «Государственные символы России». Начало в 14.00 часов.

В День Государственного флага Российской Федерации, 22 августа 2020 года, Модельная библиотека № 13 (ул. Ухтомского, 12) проведет правовой час «Символ России - вехи истории». Начало в 13.00 часов.

В историческое путешествие «Под символом славы могучей державы» отправится вместе с читателями Модельная библиотека № 31 (ул. Кольцевая, 104). Начало в 15.00 часов.

Мероприятия в массовых библиотеках Уфы в связи со сложной эпидемиологической обстановкой проходят с соблюдением всех требований безопасности (вход строго в маске и перчатках).

 

На просторах Интернета уфимских книгочеев ждут:

- Блок викторин «Символика Российского флага» от Библиотеки № 8. Принять в них участие можно с 15 по 29 августа 2020 года посетив официальный сайт библиотеки http://www.8.ufa или страницу группы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club82619089 .

    22 августа 2020 года в течение всего дня:

- Исторический видео-экскурс «Флаг - России честь и знак» от Библиотеки № 15 на официальной странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/biblioteqa15;

- On-line викторина "Гордо реет флаг России" от Модельной юношеской библиотеки № 41 на её официальном сайте http://uo.ufa-lib.ru;

- Видеофильм "День Государственного флага Российской Федерации" от Модельной библиотеки № 6 на официальной странице в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club51083433;

- Интерактивная викторина "Символ Родины моей" от Модельной библиотеки № 2 на официальных страницах библиотеки в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/modelbib2 и Инстаграм https://www.instagram.com/biblioteka2.ufa/;

- Виртуальная выставка детских рисунков "Флаг Родины моей" от Библиотеки № 49 на официальной странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/biblioteka_49_ufa;

-  On-line викторина "Символ доблести и народной гордости" от Модельной библиотеки № 31 на её официальном сайте https://31.ufa-lib.ru/ и официальной странице в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/intelligencecenter.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA