В Уфе ремонт улично-дорожной сети завершен на 25 участках

В Уфе активно продолжается ремонт дорожного покрытия автомобильных дорог местного значения, пришедшего в негодность.

В Уфе активно продолжается ремонт дорожного покрытия автомобильных дорог местного значения, пришедшего в негодность. К концу дорожно-строительного сезона в нормативное состояние приведут 55 участков улично-дорожной сети, из них 22 участка по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и 33 – территориальному заказу Республики Башкортостан по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог. Сегодня ремонтные работы завершены на 25 участках.

В частности, на 13 объектах нацпроекта подрядные организации в полном объёме завершили дорожные работы. В нормативное состояние приведены участки дорог по улицам Академика Королева, Акназарова, Архитектурной, Ветошникова, Дмитрия Донского, Достоевского, Левитана, Нехаева, Рыбакова, Степана Халтурина, Южному проезду, в том числе один переходящий объект – участок от площади Володарского до 50 лет СССР по проспекту Октября. Общая протяженность отремонтированных участков на сегодняшний день составляет более 10 км, всего уложено 32 000 тонн асфальтобетонной смеси.  

В рамках ремонта на участках улично-дорожной сети старое дорожное полотно заменено на новое, обустроены технические полосы, установлены новые бортовые камни, отремонтированы тротуары там, где это необходимо.

По территориальному заказу на сегодняшний день выполнено восстановление изношенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на 12 объектах. В основном эти участки ремонта дорог находятся в центральной части города. Так, в связи с планируемым началом реконструкции путепровода по улице Заки Валиди и в целях недопущения возникновения в часы пиковой нагрузки на данном участке возможных затруднений движения автотранспорта, в текущем году выполнен ремонт объездных путей – таких улиц как: Сун-Ят-Сена, Мингажева, Ветошникова, Посадской. В настоящее время ведутся ремонтные работы по улице Октябрьской Революции.

Также с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия и многочисленными обращениями жителей на улицах Пугачева и Дагестанской заменены верхние слои асфальтобетонного покрытия. Кроме этого, ремонт покрытия произведен на улицах Генерала Шаймуратова, Достоевского, Путейской, Российской, Тоннельной, Электровозной. Ведутся работы на участках улиц Айской, Кирова, Коммунистической, Ленина, Менделеева, Сочинской, Софьи Перовской, 50 лет СССР. В настоящее время по 10 объектам работы находятся на стадии завершения.

По сообщению представителя заказчика, сегодня все предусмотренные ремонтные работы ведутся согласно производственным графикам. Планируемый срок окончания работ на участках ремонта дорог – вторая декада октября 2020 года.

Необходимо отметить, что вынужденной мерой при производстве любых дорожных работ является временное ограничение движения на участках автомобильных дорог, что создает некоторые неудобства горожанам и гостям столицы. Городские службы просят с пониманием отнестись к вводимым ограничениям дорожного движения в связи с ремонтом дорог. Водителей просят заранее планировать свои поездки по городу и пользоваться альтернативными путями.


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA