Ульфат Мустафин поздравил первоклассников школы-интерната №3 с Днём знаний

1 сентября в уфимской школе-интернате №3 глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин поздравил школьников, их родителей и педагогов с началом нового учебного года.

1 сентября в уфимской школе-интернате №3 глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин поздравил школьников, их родителей и педагогов с началом нового учебного года.

Глава Администрации Уфы поблагодарил учителей за доброту и профессионализм в работе с подрастающим поколением и пожелал педагогам и родителям профессиональных успехов, школьникам – отличных оценок, новых достижений и интересных событий.

– Дорогие ребята, для всех вас начинаются учебные будни. Прошу вас помнить о санитарных предписаниях и мерах безопасности. Для муниципалитета забота о юных уфимцах, их будущем – главная задача, – подчеркнул Ульфат Мустафин. – Особые поздравления и пожелания успехов сегодня конечно же, в адрес первоклассников. Уверен, своими делами и поступками вы будете радовать родителей и педагогов, прославите школу, родной город, республику. Для этого нужно прилежно учиться, слушаться родителей и педагогов.

После завершения торжественной части, Ульфат Мустафин пообщался с родителями и преподавателями интерната. Он сообщил, что на будущий год планируется реконструкция учебного заведения.

– Здание школы 60-х годов постройки и давно нуждается в обновлении. Администрацией Уфы принято решение ее реконструировать. Из городского бюджета выделены финансовые средства. На сегодняшний день проведены необходимые конкурсные процедуры для разработки проекта и определена проектная организация, – сказал Ульфат Мустафин отметив, что и родители могут высказать свои пожелания по ее реконструкции.

По словам представителя компании-проектировщика предусматривается демонтаж здания столовой, гаража. Вместо них построят двухэтажный корпус, в котором разместятся спортивные и танцевальный залы, а также современный медиацентр. К существующему спальному корпусу пристроят новый, в результате чего его вместимость увеличится со 170 до 300 мест.

– Корпуса будут соединены теплым переходом, все нормативы проектирования будут выполнены, предусмотрено благоустройство территории с заменой детских спортивных площадок, – отметил он.

Далее глава Администрации Уфы осмотрел территорию школы, посетил учебные классы, спортивный и актовый залы, помещения для проживания детей и столовую.

В завершение осмотра Ульфат Мустафин поручил начальнику управления капитального строительства Администрации Уфы Андрею Осипову держать вопрос реконструкции школы-интерната на постоянном контроле.

– Необходимо создать здесь самые комфортные условия для учебы детей, – подчеркнул он.

Отметим, что в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Школа-интернат № 3» обучаются 232 ребенка из многодетных, малоимущих семей, семей социального риска, подопечных детей. В первый класс в наступившем учебном году пошли 19 детей.


Образование Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA