День национального костюма в массовых библиотеках Уфы

11 сентября в Башкортостане во второй раз пройдет День национального костюма.
 День национального костюма в массовых библиотеках Уфы

11 сентября 2020 года в Башкортостане во второй раз пройдет День национального костюма.

МБУ Централизованная система массовых библиотек ГО г. Уфа РБ присоединяется к празднику и посвящает Дню национального костюма ряд тематических мероприятий, которые пройдут как в самих библиотеках, так и в онлайн формате на просторах Интернета. 

В этот день вас ждут часы истории, книжные выставки-инсталяции, обзоры литературы, онлайн-викторины, мастер-классы, лекции-дефиле национальных костюмов, дни информации и многое другое.

Так, Библиотека № 9 представит видеоролик «Традиционная башкирская одежда» в официальной группе библиотеки в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club96227833.

Час истории «Поэзия башкирского костюма» проведет для своих читателей Библиотека № 23 (бульвар Х. Давлетшиной, 19/1). Начало в 11.00 часов. Виртуальную экскурсию с одноименным названием библиотека представит в своей официальной группе в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club60416053 и на официальной странице в социальной сети Инстаграм https://www.instagram.com/biblioteka23ufa/.

Библиотека № 15 (ул. Гагарина, 37/1) подготовит выставку-инсталляцию «Живет в народе красота».

Стать участником онлайн-викторины «Национальный костюм в зеркале веков» приглашает Библиотека № 16. Викторина доступна в официальной группе библиотеки в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bib16.

Модельная библиотека № 32 проведёт мастер-класс «Наряжаем кукол в национальные костюмы» в онлайн формате. Видеозапись мастер-класса будет представлена на официальном сайте библиотеки  www.32.ufa-lib.ru/, в официальной группе в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ufa_bibl_32 и на официальной странице в социальной сети Инстаграм https://www.instagram.com/library_32_ufa/ . 

Онлайн-викторина «Национальный костюм: родник народного творчества» пройдет в официальной группе Библиотеки № 15 в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/biblioteqa15.

Модельная библиотека № 6 (ул. Революционная, 165) проведет беседу «Как жили наши предки» у книжной выставки «Дом вести не рукавом трясти: история русского народного костюма». Также для читателей библиотека представит выставку поделок «Куклы Алины». 

Презентацию «Традиции национального костюма» организует Библиотека № 8 (ул. Достоевского, 160). 

Модельная юношеская библиотека № 41 представит лекцию-дефиле «Поэзия народного костюма». Видеозапись лекции будет доступна с 15.00 часов на официальной странице библиотеки в социальной сети Инстаграм https://www.instagram.com/biblioteka41ufa. 

Выставку-инсталляцию «Из бабушкиного сундука» организует Модельная библиотека № 26 в Парке культуры и отдыха «Кашкадан». Увидеть её можно будет с 18.00 до 19.00 часов.

Модельная библиотека № 20 (ул. Акназарова, 24) приглашает всех желающих на день информации «Костюм как отражение культуры народа». Начало в 11.00 часов.

Более подробная информация о мероприятиях ко Дню национального костюма в массовых библиотеках Уфы представлена в плане.


Прикрепленный файл: Загрузить
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA