В Администрации Уфы состоялось еженедельное оперативное совещание

8 сентября глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин провел еженедельное оперативное совещание.

8 сентября глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин провел еженедельное оперативное совещание.

Открывая совещание, Ульфат Мустафин поздравил с профессиональным праздником сотрудников финансово-экономического блока города и вручил заместителю главы Администрации Уфы – начальнику Финансового управления Гульнаре Валеевой благодарственное письмо коллективу. 

- Управление финансами сегодня требует нестандартных решений, оперативного отклика на новые вызовы, а также взвешенного подхода к планированию. Наши финансовые специалисты работают именно так. Продолжайте, не снижая заданного уровня, – отметил он.

Далее еженедельную оперативную информацию доложили руководители структурных подразделений. В частности, выслушав доклад начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антона Тристана, глава Администрации Уфы дал поручение к 15 сентября подготовиться к подаче тепла в многоквартирные дома и учреждения города.

Продолжением оперативного совещания стали вопросы о работе по выявлению неформальной занятости. Подробнее об этом рассказала начальник отдела трудовых и социальных отношений Гюзель Байкучкарова.

О состоянии регистрируемого рынка труда доложил временно исполняющий обязанности директора Центра занятости населения города Уфы Ридан Ахьямов.

О реализации мероприятий в рамках проведения Года эстетики проинформировали главы администраций Демского, Калининского, Кировского и Ленинского районов.

Далее Ульфат Мустафин остановился на ряде важных моментов. В частности, он поручил всем руководителям городских подразделений совместно с жителями провести акцию «Зеленая Башкирия» с соблюдением всех санитарных предписаний. 

- Уважаемые коллеги, 19 и 26 сентября состоится республиканская экологическая акция «Зеленая Башкирия». Прошу глав районов и коммунальные службы организованно подготовить места для посадки и определить количество деревьев-крупномеров, - сказал Ульфат Мустафин.

Кроме того, глава Администрации города поручил усилить контроль по выполнению ремонта подъездов в многоквартирных домах.

- Регоператор и подрядные организации затягивают с ремонтом. Это создает неудобства для жителей, вынужденных несколько месяцев ждать завершения ремонта и терпеть строительную пыль и грязь. Поручаю по всем объектам ремонта управляющие жилищные организации совместно с Регоператором и подрядчиками ускорить проведение работ, - отметил он.


Трудовые отношения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA