В Уфе продолжается реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

В 2020 году Уфа пятый раз подряд принимает участие в республиканском конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

В 2020 году Уфа пятый раз подряд принимает участие в республиканском конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Напомним, эта программа направлена на решение тех проблем, которые жители самостоятельно определяют на собраниях. Эти проблемы могут быть связаны с водоснабжением, внутрипоселковыми дорогами, небольшими мостами, домами культуры, освещением, благоустройством, детскими площадками и другими вопросами, относящимися к поселенческим полномочиям.

Обязательные условия участия в конкурсе остались те же, что и в прошлом году. Максимальный объём субсидий, выделяемых на финансирование одного проекта из республиканского бюджета, составляет не более 1 миллиона рублей. Для их получения необходимо софинансирование из бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан – не менее 15% и привлечение средств населения – не менее 5% от суммы субсидии.

Для участия в этом году было направлено 72 проекта, из которых 52 признаны победителями. 

В настоящее время уже завершены работы по ремонту дорог по 12 проектам в Калининском, Кировском, Ленинском и Октябрьском районах города Уфы. По остальным проектам работы продолжаются. В результате реализации проектов будут отремонтированы дороги, установлены детские и спортивные площадки, теневые навесы (веранды) для детских садов, окна для школы.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA