Программа «Башкирские дворики»: масштабное благоустройство в Дёмском районе идет активно

В этом году в рамках реализации программы «Башкирские дворики» в Дёмском районе Уфы обустраиваются два больших двора на сумму более 39 млн.руб, всего охвачены придомовые территории 15 многоквартирных домов.

В этом году в рамках реализации программы «Башкирские дворики» в Дёмском районе Уфы обустраиваются два больших двора на сумму более 39 млн.руб, всего охвачены придомовые территории 15 многоквартирных домов. Параллельно с ремонтом дворов, в этих жилых домах ведется капитальный ремонт подъездов, чтобы одновременно завершить благоустройство как дворовой территории, так и парадных.

Работы по комплексному благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов №№ 21, 21а, 21б, 23, 23а, 23б, расположенных по улице Таллинской, где проживают 460 человек, близятся к завершению. Подрядная организация «Башкирская строительная компания №1» приступила к капитальному ремонту дворов в начале лета. Подрядчики выполнили большой объем работ. Используя 1500 тонны асфальта, произвели замену асфальтового покрытия, увеличив его площадь на 2400 кв. метров. Сейчас новый асфальт составляет 4200 кв. метров, что позволило расширить парковочные места на 60 машин. Так же рабочие установили 1100 шт. бортовых камней и 1240 шт. тротуарных бордюр,17 опор освещения, 20 светильников, новые камеры наблюдения. Сейчас организация приступила к заключительным работам – укладке резинового покрытия игровых площадок.

Благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов №№ 6а, 8а, 10а, 4/1, 8/1 по ул. Правды и МКД №№ 20, 22, 24, 24/1 по ул. Таллинской было начато в начале июля, и здесь также процесс ремонта в самом разгаре. Подрядчики обустраивают пешеходные дорожки, уже демонтировали старые дорожные бордюры и устанавливают новые, производят ремонт отмостков, скоро приступят к устройству тротуаров. Добавим, что ход работ и качество благоустройства курируют сами жители и старшие по домам.

 


Демский район
Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA