В Октябрьском районе чествовали жительницу, отмечающую вековой юбилей

Сегодня, 21 сентября, Кондратьеву Людмилу Евлампиевну поздравили депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Фарит Гиндуллин и заместитель главы Администрации Октябрьского района Уфы Алена Одинцова. Юбилярше вручили приветственный адрес от Президента России Владимира Путина и подарки.

Сегодня, 21 сентября, Кондратьеву Людмилу Евлампиевну поздравили депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Фарит Гиндуллин и заместитель главы Администрации Октябрьского района Уфы Алена Одинцова.  Юбилярше вручили приветственный адрес от Президента России Владимира Путина и подарки.

 

Людмила Евлампиевна рано потеряла маму, и стала для своих братишек и сестренок самой главной опорой. Про таких в народе говорят «судьба не баловала», а она, пройдя через тернии, отыскала свой путь «к звездам».

 

Женщина родом из Гафурийского района. С малолетства она мечтала стать учителем и не прогадала: девочке легко давалась учеба в педагогическом училище, которая стала хорошим подспорьем для ее дальнейшей работы.

 

Но главный подарок ждал девушку впереди: до войны она встретила мужчину, которому было суждено стать спутником ее жизни. Он отправился на фронт, а нить их отношений протянулась через все огненные годы в форме писем, которые Людочка (именно так ее называл возлюбленный) отправляла бойцу.

 

В послевоенные годы молодые люди создали семью, и у них родилось трое детей. Людмила Евлампиевна продолжила следовать избранной стезе. До 1943 года она работала учителем начальных классов в Староказангуловской школе, с 1943 по 1946 гг. - в РАНО Гафурийского района,  с 1946 по 1966 гг. - педагогом школы, расположенной в Арслановском совхозе Мелеузовского района, а с 1966 по 1975 гг. - учителем начальных классов в школе № 117 .

 

- Если дети – это цветы жизни, то ваш дом – цветущий сад. Встретить вековой юбилей в окружении близких и родных – самый большой подарок судьбы! – подчеркнула Алена Михайловна.

 

А мы еще раз поздравляем Людмилу Евлампиевну с вековым юбилеем, счастья и здоровья вам - радуйте нас и вдохновляйте, ведь вы - достойный пример для подрастающего поколения!

 

 

 

 

 

 

 


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA