В парке «Волна» состоялся масштабный марафон чистоты «Разноцветные субботники»

В пятый раз в Уфе проводится марафон чистоты «Разноцветные субботники». Инициатором мероприятия выступает Автономная некоммерческая организация «Чистая Уфа».

В пятый раз в Уфе проводится марафон чистоты «Разноцветные субботники». Инициатором мероприятия выступает Автономная некоммерческая организация «Чистая Уфа». Соорганизаторами являются Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан, Администрация г.Уфы в лице Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и Управления по обеспечению жизнедеятельности города.
Сегодня, 25 сентября, на территории городского парка «Волна» состоялся марафон чистоты «Разноцветные субботники». Внести свой вклад в поддержание в городе чистоты и экологического благополучия пришли инициативные уфимцы. Активное участие в субботнике принимали сотрудники Администрации Ленинского района Уфы, Волонтерский центр Башкирского государственного университета, Центр местной активности по Ленинскому району Уфы, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Уфимский политехнический колледж, Республиканская школа-интернат № 5 спортивного профиля, мечеть «Нур», МБУ ОМК «Алые паруса», Детская музыкальная школа №9 имени А.Искужина.
Теплый солнечный день и отличная музыка задали ритм: уфимцы, надев перчатки и взяв мешки, принялись за дело. Буквально за пару часов участники необычного субботника очистили лесной массив от опавшей листы и собрали мусор. За каждый собранный мешок организатор выдавал жетон. Участникам с наибольшим количеством жетонов были вручены подарки от спонсоров мероприятия. Каждый ушел с субботника с небольшим сюрпризом, бодрым настроением и порцией радости!
Добавим, что особенностью разноцветных субботников является то, что у каждого района определенный цвет. У Ленинского – это фиолетовый.
Организаторы мероприятия выражают благодарность всем участникам экологической акции.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA