В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

​​​​​​​29 сентября в муниципалитете состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации Уфы Радмил Муслимов.

29 сентября в муниципалитете состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации Уфы Радмил Муслимов.

Перед обсуждением вопросов повестки он проинформировал о прошедшей в минувшую субботу экологической акции «Зелёная Башкирия – Зелёная Россия», в рамках которой состоялись массовая посадка деревьев и субботник.

Так, например, в обновленном парке «Первомайский» появилась Аллея «Соловецких юнг», посвященная молодым героям - юнгам Великой Отечественной войны.  Всего в этот день на 120 площадках столицы, включая дворовые территории, высажено 2 700 крупномеров и 450 кустарников. 

- Сейчас важно обеспечить интенсивный уход и тщательный полив, чтобы деревья хорошо прижились и радовали горожан и гостей города. Данную традицию по посадке крупномеров будем продолжать, - отметил Радмил Муслимов и поблагодарил жителей и городские структуры за участие в данных мероприятиях.

Также и.о. первого заместителя главы Администрации Уфы сообщил о том, что в городе продолжается обновление автопарка общественного транспорта и к данной работе подключились частные перевозчики. 

- На минувшей неделе индивидуальный предприниматель Фанис Батыров продемонстрировал закупленные новые автобусы малого, среднего и большого класса, которые уже вышли на маршруты. Это хороший пример для частных перевозчиков. В целом, так должны работать все предприятия, которые осуществляют пассажирские перевозки в нашем городе, - подчеркнул он.

Далее Радмил Муслимов обратил внимание на ухудшение ситуации с коронавирусной инфекцией и отметил, что горожане перестали соблюдать санитарные нормы. 

- Напоминаю, что ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаётся обязательным при посещении общественных мест, - сказал он. 

Кроме этого, в ходе совещания Радмил Муслимов поручил скорректировать температурный режим отопления с учетом погодных условий.

- Есть уже обращения о том, что батареи слишком горячие. Проведите необходимую работу с ресурсоснабжающими предприятиями и держите вопрос на контроле.

Далее в рамках совещания обсужден ряд актуальных тем. В частности, о комплексном благоустройстве дворовых территорий в рамках республиканской программы «Башкирские дворики» рассказал начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антон Тристан.

Об исполнении контрактов по реализации программы «Башкирские дворики» проинформировал заместитель генерального директора ООО «Клирлайт Рус» Дмитрий Стрельцов.

О ходе строительства мостового перехода через реку Белая в створе улицы Воровского в Кировском районе доложил заместитель начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Константин Паппе.

Об организации работы с твердыми коммунальными отходами рассказал директор муниципального предприятия «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» Айрат Ахметов.

Об организации и проведении сельскохозяйственных и тематических ярмарок выходного дня на территории города проинформировал начальник Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации Уфы Азат Равилов.

В завершение оперативного совещания Радмил Муслимов отметил, что 1 октября отмечается Международный день пожилых людей.

- В нашем городе много лет успешно действует городской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Наши представители «серебряного» и «золотого» возрастов всегда за здоровый образ жизни и активный досуг. Разрешите пожелать им крепкого здоровья и долголетия. Берегите себя.

Также он напомнил, что с 1 по 3 октября на площадке «ВДНХ-Экспо» пройдет форум «Дни старшего поколения» и выставка «Здоровье и долголетие», и призвал горожан принять участие в данном мероприятии.


Потребительский рынок Транспорт Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство Коронавирусная инфекция Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA