Танцуй, рули, говори свободно - в школах Демского района реализуется модули проекта «Взлетай»

В школе №103 с углубленным изучением иностранных языков активно реализуются модули проекта «Взлетай» - «Садись за руль», «Интерактивный башкирский», «Говори свободно», «Танцуй», «Шахматы», «Дружи со спортом».
Танцуй, рули, говори свободно - в школах Демского района реализуется модули проекта «Взлетай»

В школе №103 с углубленным изучением иностранных языков активно реализуются модули проекта «Взлетай» - «Садись за руль», «Интерактивный башкирский», «Говори свободно», «Танцуй», «Шахматы», «Дружи со спортом».

 

У школы есть большой опыт, ведь уже с 2016 года на базе школы ученики в течение учебного года обучаются теории и практике вождения, и поэтому учебное заведение плавно вошло в проект «Взлетай» , а именно модуль «Садись за руль». Учащиеся 10 и 11 классов имеют возможность вместе с аттестатом о среднем общем образовании получить и водительские права. Право на вождение автомобиля категории «В» после успешного окончания «Юношеской автомобильной школы» получили 53 ученика.

Цель программы модуля «Интерактивный башкирский» - формирование коммуникативных знаний обучающихся. При обучении используются современные интерактивные средства обучения, такие ресурсы как сайт bashlang.ru. Обучающиеся участвуют в районных и городских олимпиадах и занимают призовые места.

Активно реализуется программа модуля «Говори свободно!» Школа №103 уже много лет является языковой школой, в которой на высоком уровне преподаются английский и немецкий языки. При этом учебное заведение не ограничиваемся только школьной программой, а знакомит обучающихся с культурой и традициями Великобритании, Ирландии, Германии и других стран, жители которых говорят на английском или немецком языках. В школе ежегодно проводятся Праздник «Рождество» для учащихся, изучающих иностранные языки углубленно, и праздник «День национальной кухни» (в том числе английской и немецкой). Учителя немецкого языка готовят к сдаче экзаменов на Международный сертификат по немецкому языку. В образовательном процессе используются различные зарубежные методики обучения. Разговорный клуб посещают более 90 учеников.

Пользуется популярностью среди учащихся и направление модуля «Танцуй!» Ученики, посещающие это направление, принимают участие
в различных танцевальных турнирах по спортивно-бальным танцам. Занимая почетные призовые места, школа получила благодарственное письмо от Федерации спорта.

Шахматами в этой школе увлекаются 23 ученика. Раз в неделю желающие выделяют время интерактивному увлечению. Добавим, что занятия по этому направлению позволяет тренировать логическое мышление .

Не осталось без внимания и такое направление модуля как «Дружи со спортом!». Баскетбол, волейбол, катание на лыжах - заинтересованных учеников с каждым разом становится все больше. Сейчас их около 100. Ведь спорт - это модно! В копилке у школы участие в XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Результатом проекта "Взлетай!" должно стать повышение конкурентоспособности детей, «врывающихся в большой мир». Ребята, покидающие школу, будут обладать широким спектром умений и навыков, помогающих им легче адаптироваться в студенческой жизни.


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA