«Дорогами Победы»: в Музее 112-й Башкирской кавалерийской дивизии прошла военно-патриотическая квест-игра

В рамках культурно-исторического марафона «Интернациональная Победа» в Музее 112-й Башкирской кавалерийской дивизии прошла военно-патриотическая квест-игра «Дорогами Победы».

В рамках культурно-исторического марафона «Интернациональная Победа» в Музее 112-й Башкирской кавалерийской дивизии прошла военно-патриотическая квест-игра «Дорогами Победы». Волонтёры - координаторы станций: ученица школы № 113 им. И. И. Рыбалко Арина Чернигова и студентка Уфимского авиационного техникума Лилия Гирфанова.

Задания игры были основаны на достоверных исторических фактах, известных и малоизвестных широкой публике. Школьники отвечали на вопросы, связанные с историей легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, решали кроссворды, оказывали медицинскую помощь потерпевшему.

С самого начала и до конца игра получилась азартной и напряженной, ни одна из команд не хотела уступать в первенстве. В итоге, победителями игры стала команда учащихся школы №104 им. М. Шаймуратова. Членами жюри были: сотрудник модельной библиотеки №35 Татьяна Солохина и специалист по работе с молодежью Объединения детских, подростковых и молодежных клубов «Данко» Рита Шевчук.

Приятно отметить, что команды были хорошо подготовлены к игре и достойно представили свои школы.


Демский район
75 лет Победы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA