Фильм «Сестрёнка»: в Дёмском районе Уфы состоялся открытый кинопоказ

11 октября, в рамках празднования Дня Республики Башкортостан в парке культуры и отдыха Демского района состоялся вечерний показ фильма под открытым небом.

11 октября, в рамках празднования Дня Республики Башкортостан в парке культуры и отдыха Демского района состоялся вечерний показ фильма под открытым небом. Гостям и жителям Дёмы сегодня здесь продемонстрировали замечательный фильм режиссёра Александра Галибина «Сестрёнка», приурочив событие к Году памяти и славы.

Перед кинопоказом главный герой фильма, ученик второго класса лицея № 161 Арслан Крымчурин рассказал собравшимся о себе, поделился со своими планами на будущее и ответил на вопросы зрителей. Оказывается, Арслан мечтал играть в кино и роль Ямиля в фильме «Сестрёнка» - не случайна, юный артист блестяще справился со своей ролью.

«Сестрёнка» - это первый российский фильм на башкирском языке, основан на повести народного поэта Башкортостана Мустая Карима «Радость нашего дома». Лента стала открытием XXVII фестиваля «Виват кино России!» в городе Санкт-Петербурге; вошла в программу XIII Международного кинофестиваля им. А. Тарковского «Зеркало» в Плесе, была показана на XVI Кинофестивале «Балтийские дебюты» в Светлогорске и на XXI Всероссийском Шукшинском кинофестивале.

После просмотра фильма зрители с отличным настроением отправились по домам.

 


Демский район
Культура 75 лет Победы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA