Изучите некоторые рекомендации, которые помогут Вам уберечься от террора

Излюбленная мишень для террористов – это город.
Изучите некоторые рекомендации, которые помогут Вам уберечься от террора

Излюбленная мишень для террористов – это город. А для Уфы – города с более чем с миллионным населением, развитой промышленностью, проблема терроризма крайне актуальна.

Изучите некоторые рекомендации, которые помогут Вам уберечься от террора.

Контролируйте ситуацию, происходящую вокруг Вас. Особенно если Вы находитесь в общественных местах (на вокзале, в аэропорту, казино, ресторане, кинотеатре, в торговом центре и т.д.) Если обнаружили забытый чемодан или же увидели брошенный пакет, то о находке необходимо незамедлительно сообщить работникам данного учреждения (организации) или же сотрудникам полиции;

Никогда не пытайтесь посмотреть, что находится внутри обнаруженного пакета или сумки и не прикасайтесь к ней.

На улице не пинайте ногами лежащие на земле пакеты, коробки и прочие предметы.

Если вдруг началась активизация деятельности сил безопасности, не проявляйте любопытства, а идите в другую сторону, но только не бегите, сотрудники спецгруппы могут принять Вас за преступника.

Если же произошел взрыв, нужно немедленно падать на землю или под укрытие, для большей безопасности накрыть голову руками.

Если поведение какого-либо человека кажется Вам подозрительным, то об этом необходимо сообщить в правоохранительные органы.

Запомните, предписания специалистов по борьбе с терроризмом обязательно нужно выполнять. Равнодушие может обернуться большой бедой.

Бдительность никогда не помешает! Единый телефон спасения – 112.


Демский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA