В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

14 октября в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации ГО город Уфа Радмил Муслимов.

14 октября в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации ГО город Уфа Радмил Муслимов.

В начале совещания Радмил Муслимов обратил внимание на ситуацию с коронавирусной инфекцией, и отметил важность усиления мер безопасности.

Так, руководителям предприятий рекомендовано перевести на удаленный режим работы сотрудников старше 65 лет.

Кроме этого, в связи с началом школьных каникул с 19 октября, поручено пересмотреть досуг школьников в сторону онлайн-формата, а также провести дезинфекцию помещений и пришкольных территорий.

- Как было отмечено вчера на совещании в Правительстве республики, мы должны сократить количество всех мероприятий, которые ранее запланированы на территории столицы, - сказал Радмил Муслимов.

В продолжении совещания рассмотрены основные вопросы его повестки.

В частности, о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год рассказала начальник отдела Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан Оксана Хайруллина.

О сборе средств от населения города за жилищно-коммунальные услуги за 9 месяцев 2020 года доложила генеральный директор МУП Единый расчетно-кассовый центр Уфы Айгуль Винникова.

Об участии города в республиканской программе реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах сообщила заместитель начальника Управления экономики и инвестиций Администрации Уфы Мария Федорова.

О профилактической работе с жителями, использующих печное оборудование доложил начальник МБУ Управление пожарной охраны Уфы Шамиль Тукумбетов.

О перспективах развития индустриального парка ООО «ПромЦентр» проинформировал его директор Павел Васильев.

Далее Радмил Муслимов остановился на ряде важных моментов. В частности, он отметил, что по прогнозам синоптиков в конце недели ожидается понижение температуры, на отдельных участках автодорог ночью и утром возможна гололедица. В связи с этим главам администраций и соответствующим структурным подразделениям поручено быть в режиме постоянной готовности и работать на опережение при неблагоприятном прогнозе.

- При необходимости своевременно проведите обработку противогололедными материалами мосты, путепроводы, сложные участки дорог с крутыми подъемами и спусками, а также примите меры по обеспечению безаварийного функционирования городского хозяйства, коммунально-энергетических сетей, - сказал Радмил Муслимов.

Также исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации ГО город Уфа обратился к горожанам и автомобилистам с просьбой быть предельно осторожными и аккуратными, рекомендовал следить за прогнозом погоды, а также своевременно сменить резину на зимнюю.


Жилищное хозяйство Пожарная безопасность Бюджет, финансы, налоги и облигации Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA