К зиме готовы: в Демском районе Уфы проверили специализированную технику

Сегодня, 26 октября, в МБУ «Служба по благоустройству Демского района» прошел традиционный смотр техники совместно МЧС, ГИБДД, Госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РБ.

Сегодня, 26 октября, в МБУ «Служба по благоустройству Демского района» прошел традиционный смотр техники совместно МЧС, ГИБДД, Госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РБ.

К осмотру были представлены 32 единицы техники. Специализированная техника обновлена,покрашена и готова к погодным условиям осенне-зимнего периода. Работники МБУ "Служба по благоустройству Демского района" в обновленной теплой экипировке с готовностью ожидали инспекторов возле своих машин и тракторов.

Мероприятие открыл первый заместитель Главы Администрации Демского района Аскар Батталов.

- От состояния дорожной техники, ее готовности к осенне-зимнему периоду напрямую зависит благоприятная обстановка на дорогах и комфорт жителей района. Желаю всем механикам и водителям достойно пройти смотр, - отметил первый заместитель главы Администрации Демского района Аскар Батталов.

Инспекторы учитывали наличие регистрационных документов у водителей, исправность ходовой системы, световых приборов, навесного оборудования, плотность аккумуляторных батарей, наличие первичных средств пожаротушения, аптечки и знака аварийной остановки, также учитывалось и внешнее состояние специализированного транспорта.

В ходе осмотра, проблем с техникой выявлено не было, замечаний у инспекторов нет.

- Техника к осене-зимнему сезону готова. Специалисты,механики особо тщательно готовятся к смотру. Проведены соответствующие ремонтные работы, обновлены по необходимости запчасти. Опытные специалисты ознакомлены с техникой безопасности,проведены инструктажи, - прокомментировал директор МБУ «Службы по благоустройству Демского района» Айдар Ахметьянов.

Зима совсем скоро вступит в свои права. Трактора, грузовые машины и погрузчики будут трудиться на дорогах Демского района, обеспечивая комфорт его жителям.

Все участники мероприятия работали с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA