Воспитанники подросткового клуба «Тропа» посетили интерактивный музей

Педагоги и воспитанники ПК «Тропа» посетили интерактивный музей «Россия - моя история». Они познакомились с 2 экспозициями: «Память поколений», посвященной отражению событий Великой Отечественной войны в искусстве, и «Неизвестные знаменосцы Победы», рассказывающей об уроженцах Башкортостана, водрузивших красные знамена над Рейхстагом, и даже позволяющей пройти эти памятные метры с помощью очков виртуальной реальности.

Педагоги и воспитанники ПК «Тропа» посетили интерактивный музей «Россия - моя история».  Они познакомились с 2 экспозициями: «Память поколений», посвященной отражению событий Великой Отечественной войны в искусстве, и «Неизвестные знаменосцы Победы», рассказывающей об уроженцах Башкортостана, водрузивших красные знамена над Рейхстагом, и даже позволяющей пройти эти памятные метры с помощью очков виртуальной реальности.

Уникальная коллекция шедевров живописи из 45 музеев страны представлена с помощью современных цифровых технологий и оборудования.

Помимо картин и скульптур в каждом зале транслируются обзорные видеоролики, фильмы, кадры фото- и видеохроники, «ожившие» произведения живописи и скульптуры, сенсорные экраны с самой разнообразной информацией, викторины и многое другое.

Ребята и преподаватели получили массу впечатлений от выставки.

Напомним, что выставка продлится до 8 ноября.

 


Советский район
75 лет Победы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA