В Уфе продолжается акция «Безопасный путь. Осень 2.0»

Вопрос дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних в период каникул становится особо актуальным.
В Уфе продолжается акция «Безопасный путь. Осень 2.0»

Вопрос дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних в период каникул становится особо актуальным. Администрацией столицы совместно с инспекторами отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе продолжают профилактические мероприятия.

Так, в рамках общегородской акция «Безопасный путь.Осень2.0» проводятся совместные мероприятия с сотрудниками Госавтоинспекции, проходят разъяснительные работы с родительской общественностью, профилактические и практические занятия с обучающимися школ и детских садов. Также организовано повсеместное освещение в средствах массовой информации вопросов соблюдения правил дорожного движения.

Совместные мероприятия в рамках акции «Безопасный путь» с января по октябрь 2020 года позволили на 6% снизить количество ДТП с участием обучающихся по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А по вине самих несовершеннолетних на 30 %.
За 9 месяцев текущего года пресечено 5 530 нарушений правил перевозки пассажиров, 7 941 нарушений правил дорожного движения пешеходами и 8 022 нарушений водителями требований правил уступить дорогу пешеходам.

С целью пропаганды использования световозвращающих элементов одежды участника дорожного движения 12 октября в формате онлайн стартовал городской конкурс видеороликов с показом моды «Светлячок». В его рамках конкурсанты соревнуются на лучший дизайн одежды с использованием световозвращающих элементов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и обучающихся общеобразовательных организаций Уфы.

Кроме того, в Уфе проходит конкурс видеообращений юных инспекторов движения к водителям «Перекресток детства», который продолжится до 11 ноября 2020 года. Участниками конкурса являются агитбригады из числа обучающихся 4-8 классов.

Также среди воспитанников и обучающихся образовательных организаций города продолжается конкурс «Письмо водителю».

Подробнее о конкурсах можно узнать пройдя по ссылке. По итогам мероприятий победители конкурсов будут отмечены дипломами Управления образования Администрации города Уфа и Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе.

Общегородская акция «Безопасный путь. Осень 2.0» входит в проект «Безопасность дорожного движения», который реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Образование БКАД Безопасный путь 2.0
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA