В Демском районе Уфы завершается строительство нового детского сада в микрорайоне Баланово-Ново-Александровка

В Уфе в микрорайоне Баланово – Ново-Александровка завершается строительство нового детского сада по нацпроекту «Демография».

В Уфе в микрорайоне Баланово – Ново-Александровка завершается строительство нового детского сада по нацпроекту «Демография».

По проекту, на площади около трех тысяч квадратных метров будут располагаться шесть групп, в том числе ясельные. Сдача детсада намечена на конец текущего года. На сегодняшний день работы на объекте усилены, строители заняты даже в выходные. Основные строительные работы завершены, проводятся электромонтажные и сантехнические работы, собирают мебель, а также благоустраивают территорию. Отметим, что на детских площадках будет универсальное модульное резиновое покрытие, а также будет предусмотрен специальный бокс для детских колясок.

- В этом детском саду предусмотрены две ясельные группы, принимать будем малышей от полутора лет и даже младше, поэтому очень важно, чтобы было специальное место для хранения колясок, – рассказала заведующий детским садом Людмила Вирфель. – Сейчас мы активно готовим группы, собираем мебель, убираемся в помещениях и продолжаем комплектования штата сотрудников.

Отметим, что несмотря на то, что садику присвоен порядковый номер – 141, названия у учреждения еще нет. В ближайшие дни отдел образования Администрации Дёмского района Уфы будет запускать в социальных сетях голосование и жители смогут сами выбрать название.

Напомним, в башкирской столице в целях создания новых мест в дошкольных образовательных учреждениях ведется строительство новых детских садов. В частности, сегодня одновременно строится пять учреждений в микрорайонах Сипайлово-1а, Сипайлово-2, Яркий, Баланово-Ново-Александровка и по улице Набережной реки Уфы между домами № 11 и № 15. Первые четыре из них возводятся в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». Всего будет создано 925 мест.


Демский район
Образование Строительство Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA