В муниципалитете сообщили о ходе осенней призывной кампании

17 ноября в рамках оперативного совещания с докладом о ходе в муниципалитете осенней призывной кампании 2020 года в условиях пандемии рассказал начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации Уфы Артур Гафаров.

17 ноября в рамках оперативного совещания с докладом о ходе в муниципалитете осенней призывной кампании 2020 года в условиях пандемии рассказал начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации Уфы Артур Гафаров.

По его словам, работа призывных комиссий районов Уфы по комплектованию и отправке призывников для прохождения службы в вооруженных силах Российской Федерации организована с 1 октября. В целях координации деятельности призывных комиссий районов в Администрации города создана межведомственная рабочая группа по организации призыва граждан на военную службу, возглавляет которую заместитель главы администрации Уфы Рустем Газизов.

- Призывными комиссиями города и республиканским сборным пунктом принимаются все необходимые меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Оборудован и функционирует барьерный контроль для всех категорий лиц находящихся и прибывающих на призывные комиссии. Все без исключения призывники проходят тестирование по прибытию на республиканский сборный пункт. С этой целью на сборном пункте развернуты изолированные друг от друга места ожидания для прохождения тестирования, пункт термометрии и выдачи масок, временной изоляции граждан с повышенной температурой и место для ожидания результатов тестирования. Дополнительно оборудовано спальное помещение на 120 человек,- сообщил Артур Гафаров.

Он отметил, что по состоянию на 16 ноября в целом по Уфе на призывную комиссию были вызваны 3 410 человек или 54% от подлежащих вызову.

- Наряд для Уфы установлен в количестве 777. Прошли призывную комиссию и предназначены на военную службу 513 человек, что составляет 66% от нормы призыва, - проинформировал Артур Гафаров.

Он добавил, что основными задачами по надлежащему исполнению норм призыва является своевременное и точечное оповещение о призыве.

- Большую работу по оповещению проводят Центр общественной безопасности Уфы, управляющие компании, администрации районов города. На сегодняшний день оповещено 5 579 человек, в розыске находится около 600 человек, - подчеркнул докладчик.

В завершение выступления, Артур Гафаров обратился к уфимцам, непосредственно к призывникам и их родителям.

- Служба в Вооруженных силах – почетная обязанность гражданина и невыполнение этой обязанности карается по закону. Призываю всех уфимцев призывного возраста явиться в военкомат, пройти медицинское освидетельствование, выполнить священный долг по защите Родины с честью и достоинством! - сказал он.

Как отметил Артур Гафаров, уклонистам предусмотрены довольно серьезные меры наказания – от штрафа и принудительных работ, до ареста и уголовной ответственности.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA