Сегодня в дошкольных учреждениях Демского района прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка

Для воспитанников детских садов были проведены конкурсы, игры, развлечения.

Для воспитанников детских садов были проведены конкурсы, игры, развлечения. Дошкольникам рассказали, почему отмечается этот праздник. Вспомнили сказки, главными героями в которых выступают дети, отгадывали сказочные и математические загадки, поучаствовали в играх и эстафетах.

В игре «Кто быстрее», мальчикам и девочкам предстояло проявить свою ловкость и быстроту. А в игре «Команды» ребята старались синхронно выполнить упражнения, которые показывал им ведущий. В сюжетно-ролевых играх «Дочки-матери» и «Ралли» дети проявили все свои положительные качества, доброту и заботу, выдержку и терпеливость, находчивость и смекалку. Свои творческие способности продемонстрировали при работе с пластилином, слепив маленьких человечков - себя.

Добавим, что дата не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая признала, что для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Праздник призван напомнить о хрупкости детства, о том, насколько дети ценны для нас.


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA