Музей истории города Уфы продолжает работу с соблюдением мер безопасности

24 ноября в рамках оперативного совещания с докладом о деятельности Музея истории города Уфы выступил директор учреждения Тимур Ильясов. 

24 ноября в рамках оперативного совещания с докладом о деятельности Музея истории города Уфы выступил директор учреждения Тимур Ильясов.

Музей истории города Уфы открылся для посетителей 13 сентября 2019 года. Особенность музея заключается в сочетании традиционных музейных технологий и комплекса мультимедийного оборудования. За короткое время учреждение стало значимым культурным и туристическим объектом.

По словам Тимура Ильясова, количество посетителей за год работы приближается к 15 000 человек.

- Четыре музейных зала отражают более чем четырехсотлетнюю историю Уфы. В интерактивных экспозициях собрана уникальная информация о нашей столице. Что привлекает не только жителей города, но и гостей Уфы. Здесь проходят выставки, презентации, лекции, акции, встречи с краеведами, историками, – сообщил он.

Музей продолжает свою работу для посетителей в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Разработанная система мер и правил для сотрудников и посетителей позволяет организовать работу в безопасном режиме.

- В музее приняты все меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Строго соблюдается масочный режим. В соответствии с нормативами установлено предельное количество людей – до 14 человек, которые одновременно могут находиться в том или ином зале. Отменены групповые экскурсии, все массовые мероприятия, – подчеркнул директор учреждения.

Как далее сообщил Тимур Ильясов, ежемесячно музей посещают до 500 человек. Сказываются этому ограничительные меры. Вместе с этим увеличилось количество просмотров в социальных сетях музея.

- Благодаря комбинированию различных форм работы удалось сохранить показатели посещаемости и интерес к истории нашего города у горожан и гостей столицы. В официальных аккаунтах музея проводим прямые эфиры, трансляции, акции, онлайн-тесты, викторины, размещение информационных постов по рубрикам «Интересные факты», «Один день из жизни Уфы». Впервые в этом году акции «Ночь музеев» и «Ночь искусств» прошли в онлайн-формате. Все эфиры и иные публикации сохраняются на наших аккаунтах, – сообщил Тимур Ильясов.

В завершение своего доклада директор учреждения рассказал о подготовке коллектива музея к празднованию 450-летия Уфы. К значимому событию учреждение планирует организовать новые выставки, мультимедийные экспозиции, публикации интересных фактов из истории Уфы, научные исследования и пополнение фондов музея новыми экспонатами.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA