Акция для налогоплательщиков

Налоговые органы Республики Башкортостан проводят акцию для налогоплательщиков, приуроченную к 30-летию налоговых органов Российской Федерации.
Акция для налогоплательщиков

Меньше двух недель осталось до наступления предельного срока уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год – 1 декабря 2020 года.

В целях популяризации онлайн-способов уплаты налогов УФНС России по Республике Башкортостан проводит информационную акцию для налогоплательщиков-физических лиц региона, приуроченную к 30-летию со дня образования налоговых органов Российской Федерации. Акция проходит на территории Республики Башкортостан с 20.11.2020 по 30.11.2020.

В акции могут принять участие все налогоплательщики, уплатившие имущественные налоги физических лиц за 2019 год онлайн. Для участия необходимо заполнить анкету и направить ее по ссылке.

Первые 30 налогоплательщиков получат возможность попасть на онлайн-консультацию к налоговому инспектору, а также буклет об электронных сервисах ФНС России для физических лиц.

Подробности о проведении акции можно узнать по бесплатному телефону горячей линии +7 (347) 226-38-00.

Налоговые органы Республики Башкортостан рекомендуют в текущей эпидемиологической обстановке пользоваться Интернет-сервисами ФНС России. На сегодняшний день электронные сервисы ФНС России позволяют осуществлять взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами дистанционно, без личного посещения.

5 способов уплатить налоги, не выходя из дома https://www.nalog.ru/rn02/news/activities_fts/10157818/

С приближением 1 декабря - срока уплаты имущественных налогов за 2019 год, налогоплательщики все чаще задают вопрос о том, как можно дистанционно исполнить налоговые обязательства.

Налоговые органы рассказали о 5 способах уплатить налоги, не выходя из дома. Каждый плательщик может выбрать наиболее удобный для себя способ уплаты: – сервис «Личный кабинет налогоплательщика»;

– мобильное приложение «Налоги ФЛ»; – сервис «Уплата налогов и пошлин физических лиц»;

– Единый портал государственных и муниципальных услуг;

– онлайн-сервисы банков. 1. Сервис «Личный кабинет налогоплательщика»

Получить логин и пароль для входа в сервис возможно при личном обращении в любую налоговую инспекцию, осуществляющую прием налогоплательщиков, либо с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

2. Мобильное приложение «Налоги ФЛ»

«Налоги ФЛ» – приложение ФНС России, позволяющее перейти на полное дистанционное взаимодействие с налоговыми органами. С его можно оплатить налоги возможно через банки–партнеры ФНС России. 3. Сервис «Уплата имущественных налогов и пошлин физических лиц»

Данный интернет-сервис ФНС России позволяет произвести уплату налогов единым налоговым платежом, по индексу документа (указанному в налоговом уведомлении) или заполнив все платежные реквизиты документа.

4. Единый портал государственных и муниципальных услуг

Для уплаты налогов на Едином портале государственных и муниципальных услуг необходимо с главной страницы портала надо перейти на вкладку «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру квитанции УИН». После ввода УИН из налогового уведомления, появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты.

5. Онлайн-сервисы банков

В наиболее популярных онлайн-сервисах банков для уплаты налогов следует выбрать раздел «Платежи», затем «Налоги, штрафы, пошлины, бюджетные платежи», далее раздел «Налоги», затем выбрать «Поиск и оплата налогов ФНС (оплата налогов по УИН)», далее нужно ввести УИН из налогового уведомления или отсканировать QR-код и произвести оплату.


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA