Быть волонтером – это призвание!

Наши добровольцы стоят на передовой борьбы с опасным вирусом с первых дней пандемии. 5 декабря страна отмечает День волонтера, а значит самое время вспомнить о вкладе каждого из них в общее дело.

Наши добровольцы стоят на передовой борьбы с опасным вирусом с первых дней пандемии. 5 декабря страна отмечает День волонтера, а значит самое время вспомнить о вкладе каждого из них в общее дело.

Ежедневно их скромный труд облегчает жизнь тысячам людей. 88  – именно столько волонтеров Октябрьского района приходят сегодня на помощь тем, кто больше всего в ней нуждается - людям старшего возраста, жителям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, больным коронавирусом. Бригады добровольцев состоят из представителей учреждений молодежной  политики, спорта, культуры и образования. Все, кто захотел помочь в этой непростой ситуации, прошли специальное обучение.

Волонтеры работают сразу в нескольких направлениях - доставляют жителям продуктовые наборы, лекарства, раздают им маски, а также консультируют по волнующим вопросам через колл-центр.

Каждый день волонтера начинается одинаково: по прибытию  им измеряют температуру, а затем, продезинфицировав руки, добровольцы проходят инструктаж, после чего приступают к своим обязанностям.

«Наряду с помощью, не забываем и про доброе слово» - такое можно часто услышать от любого добровольца.

С начала пандемии волонтеры  доставили жителям более 6500 продуктовых наборов и раздали свыше 37 000 защитных масок.

С прошлого месяца в их работе  появилось еще одно направление – доставка наборов медикаментов. Препараты выделяются поликлиникам по линии Минздрава для лечения тех больных, кто имеет подтвержденный диагноз COVID-19. В набор входят антибиотики, противовирусные, жаропонижающие и другие препараты, необходимые для лечения COVID-19 в домашних условиях.

Борьба с опасным вирусом еще не завершена. Как тем, кому быть волонтером не впервой, так и новичкам еще не раз предстоит протянуть свою руку помощи.
 Добровольцы активно участвовали  и в  Общероссийском голосовании по поправкам к Конституции России. 45 волонтеров разъясняли уфимцам о процедуре голосования  на информационной точке в парке "Кашкадан", а 166 волонтеров собирали подписи в поддержку присвоения городу Уфа звания город трудовой доблести и славы.

Сегодня мы говорим «спасибо» всем и каждому, для кого волонтерская деятельность стала настоящим призванием, а добрые поступки – привычным делом!


Октябрьский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA