На Советской площади включили пиксельную елку

Сегодня, 15 декабря, завершились работы по монтажу новогодней ели на Советской площади.

Сегодня, 15 декабря, завершились работы по монтажу новогодней ели на Советской площади. Высота данной пиксельной елки составляет 30 метров, диаметр основания – 12,5 метра. Ее украшает светящаяся звезда на макушке высотой 1 метр и новогодние шары различного диаметра и колокольчики золотого и красного цвета в количестве 1,5 тысячи штук.

В конструкции предусмотрены следующие световые эффекты с заполнением от макушки до основания: плавное заполнение всеми цветами радуги, отображение российского флага с имитацией движения по спирали, надпись «С Новым 2021 годом» на русском и башкирском языках, белые снежинки, соты всех цветов радуги; разноцветные окружности с шарами внутри, заполнение елки белым цветом пикселей с плавным переходом в фиолетовый. 

Отметим, традиция установки елки на Советской площади была возрождена в прошлом году. Ранее елка и ледовый городок здесь радовали юных горожан с советских времен и до 2011 года. Именно поэтому было принято решение в тематике и стилистике данной праздничной новогодней площадки использовать мотивы оформления советской эпохи – чтобы глядя на эти скульптуры и взрослые вспомнили счастливые моменты праздничных прогулок и предвкушения новогоднего волшебства из детства.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA