Праздничные богослужения в Уфе на Рождество состоятся в 18 храмах

29 декабря в ходе очередного оперативного совещания в муниципалитете обсудили вопросы подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных празднованию 7 января Рождества Христова.
Праздничные богослужения в Уфе на Рождество состоятся в 18 храмах

29 декабря в ходе очередного оперативного совещания в муниципалитете обсудили вопросы подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных празднованию 7 января Рождества Христова. С докладом выступил начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации ГО город Уфа Артур Гафаров.

Праздничные богослужения пройдут в 18 храмах города Уфы. В рамках антитеррористической защищенности и рекомендаций Управления внутренних дел, на участках дорог по улице Кирова – от ул. Айской до ул. Ветошникова возле Собора Рождества Богородицы, и на участке по улице Бехтерева возле Свято-Сергиевского кафедрального собора будет перекрыто дорожное движение на период проведения мероприятий с участием массового скопления граждан.

В преддверии праздничных мероприятий будет организована работа по благоустройству прилегающей к храмам территории. Проработаны вопросы обеспечения общественного порядка, дорожного движения возле храмов и медицинского обслуживания. Также в каждом храме администрациями районов и Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества будет организовано дежурство сотрудников.

Каждый храм обеспечивает соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, в том числе термометрию, маски, дезинфекционную обработку, соблюдение социальной дистанции. На входах будут дежурить сотрудники и волонтеры Уфимской епархии.

С целью разведения потока людей в каждом храме планируется по три богослужения: с 23.00 часов 6 января, 7 января с 7.00 часов и с 9.00 часов.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, муниципалитет призывает горожан соблюдать меры предосторожности и социальную дистанцию.

Для всех желающих увидеть праздничное Рождественское богослужение в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы телеканал «БСТ» организует прямую трансляцию с 23.00 часов 6 января.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA