Сергей Греков посетил пожарную часть в Чесноковке

30 декабря врио главы Администрации Уфы Сергей Греков с рабочим визитом посетил муниципальную пожарную часть «Чесноковка».

30 декабря врио главы Администрации Уфы Сергей Греков с рабочим визитом посетил муниципальную пожарную часть «Чесноковка».

Во встрече также приняли участие начальник МБУ «Управление пожарной охраны г. Уфы» Шамиль Тукумбетов и глава Администрации Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов.

В ходе визита Сергей Греков пообщался с личным составом МПЧ «Чесноковка», осмотрел пожарную технику, диспетчерскую, помещения пожарной части, испытательный и учебно-тренировочный полигон, который является одним из самых современных площадок для занятия пожарно-спасательным спортом, а также спортивно-оздоровительный комплекс, оснащённый беговыми дорожками, открытыми площадками для волейбола, баскетбола, большого тенниса и мини-футбола, а в зимнее время – хоккеем и катанием на коньках для всех желающих.

Также, Сергей Греков ознакомился с музеем пожарно-спасательного спорта и выездной экспозицией Центра противопожарной пропаганды и общественных связей. Данная экспозиция отражает экскурсионно-методическую деятельность, проведение занятий по пожарной безопасности в образовательных организациях, работу в детских оздоровительных лагерях, проведение конкурсов, викторин, спектаклей для детей на противопожарную тематику.

Отметим, что муниципальная пожарная часть «Чесноковка» входит в состав МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа» и охраняет территорию двенадцати населённых пунктов. Всего в состав Управления пожарной охраны Уфы входят 8 пожарных частей по охране микрорайонов города, в том числе, 2 учебные пожарные части. Кроме того, в столице профилактическую работу проводит Центр противопожарной пропаганды и общественных связей и 7 отделов профилактики пожаров.

В завершение, Сергей Греков дал высокую оценку работе, проводимой руководством, личным составом муниципальной пожарной охраны и пожелал им чтобы новогодние и рождественские праздники прошли без серьезных происшествий.


Пожарная безопасность Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA