«Птичий базар»

В дни зимних каникул в центре «Саторис» состоялась встреча с детьми и родителями, находящимися на сопровождении у специалистов социально-профилактического отдела. Эта встреча стала продолжением доброй традиции помогать зимующим птицам пережить холода.
«Птичий базар»

В дни зимних каникул в центре «Саторис» состоялась встреча с детьми и родителями, находящимися на сопровождении у специалистов социально-профилактического отдела.

Эта встреча стала продолжением доброй традиции помогать зимующим птицам пережить холода. Социальный педагог Есаулова Т.В. провела интересную беседу о птицах, познакомила детей с разновидностями пернатых и их особенностями. Дети узнали, почему птицам тяжело живётся в зимний период, ведь зима – самое трудное и голодное время для них и многие гибнут, не дожив до весны.

Чтобы поддержать птиц зимой дети вместе с родителями смастерили кормушки, насыпали туда корм и развесили их на деревьях. При изготовлении кормушек ребята проявили фантазию, творчески подошли к делу. Каждый поделился частичкой доброты и душевного тепла с птицами.

«Птичий базар» удался! После полезного дела все дружно попили чай со сладостями.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA