C 16 по 18 января движение автотранспорта по путепроводу по улице Заки Валиди будет полностью закрыто

8 января частично закрыт на реконструкцию путепровод на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди.

8 января частично закрыт на реконструкцию путепровод на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди. В тестовым режиме было перекрыто движение по направлению от улицы Заки Валиди в сторону Монумента Дружбы с привлечением для альтернативного объезда левостороннего съезда, пересекающего проспект Салавата Юлаева. Это было сделано именно в выходной, без максимального трафика для того, чтобы посмотреть, как складывается дорожная ситуация. 

С 16 по 18 января будет реализован второй этап перекрытия. То есть движение по путепроводу будет закрыто  полностью для тестирования. По итогам тестового перекрытия штаб примет решение о дальнейших действиях.

Обращаем внимание, что в связи с полным перекрытием проезжей части возможны затруднения движения на данном участке улично-дорожной сети.

Городские службы убедительно просят уфимцев и гостей города с пониманием отнестись к вводимым ограничениям, приносят извинения за неудобства и рекомендуют заранее планировать маршрут движения, по возможности, пользоваться общественным транспортом, а также использовать для поездок на личном автомобиле преимущественно в непиковые часы.

Вся информация о временных ограничениях передана в «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор». Кроме того, любой желающий может отслеживать дорожную ситуацию на данном участке с помощью камер наружного видеонаблюдения «Уфанет». Вся актуальная информация размещается в специальном разделе на сайте Администрации Уфы.

Для движения в направлении «из центра» можно использовать улицы: Октябрьской Революции, Бакалинская, Кирова-Губайдуллина и другие севернее.

Для движения в направлении «в центр» можно использовать улицы: Октябрьской Революции, Посадская-Ветошникова- Мингажева, Сун-Ят-Сена, Бакалинская, Кирова-Губайдуллина и другие севернее.

Кроме того, как альтернативный путь при движении «из центра» и в «центр» города через Монумент Дружбы можно использовать улицу Набережную.

Также при въезде и выезде из города можно воспользоваться следующими альтернативными путями объезда: «Федеральная трасса М-5 Самара-Уфа-Челябинск – Нагаевское шоссе – Улица Пугачева», «Федеральная трасса М-5 Самара-Уфа-Челябинск – улица Перспективная – улица Интернациональная». Жители Демы могут осуществлять въезд в город и выезд через микрорайон Затон.

Напомним, что в целях мониторинга транспортной ситуации и оперативного реагирования на запросы уфимцев и гостей столицы в круглосуточном режиме работает городской штаб по обеспечению координации потоков под председательством врио главы Администрации Уфы Сергея Грекова. По итогам тестирования штаб примет решение о дальнейших действиях.


Бельский мост
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA