В детском саду Советского района прошла Неделя безопасности дорожного движения

В Детском саду № 147 прошла Неделя безопасности дорожного движения. В эти дни на стендах в уголке для родителей была размещена информация о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В Детском саду № 147 прошла Неделя безопасности дорожного движения. В эти дни на стендах в уголке для родителей была размещена информация о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Также была организована выставка книг и иллюстрация по правилам дорожного движения и проведены тематические занятия.

При обучении детей использовались различные методические материалы: детская художественная и методическая литература, плакаты, картины, конспекты занятий, показ мультфильмов по правилам дорожного движения, дидактические и подвижные игры, физминутки, стихи, загадки, кроссворды. Воспитанники лепили из пластилина различные машины, пешеходов, светофор. На занятиях по изобразительной деятельности рисовали «Дома на нашей улице», «Дорожные знаки», «Светофор».

Также педагоги провели с детьми беседы на такие темы: «Где можно и где нельзя играть», «Зачем нужны дорожные знаки?», «О чем говорят сигналы светофора», «Безопасное поведение на улице». Играли в дидактические игры: «Зажги светофор», «Внимание, дорога!», «Мы – пассажиры», и другие

Совместно с воспитанниками были сделаны аппликации «Светофор». Педагоги также читали рассказы Николая Носова «Автомобиль», «Как Незнайка катался на газированном автомобиле», Сергея Михалкова «Светофор», О. Тарутина «Для чего нужен светофор».


Советский район
Образование Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA