В новом формате, но с соблюдением традиций: в БашГУ День студента провели на катке

25 января на катке Башкирского государственного университета прошло торжественное празднование Дня студента. Впервые любимый многими праздник отмечался не в помещении, а на катке.

25 января на катке Башкирского государственного университета прошло торжественное празднование Дня студента. Впервые любимый многими праздник отмечался не в помещении, а на катке.

- Этот праздник традиционно отмечается в день открытия Московского государственного университета в 1755 году. Дорогие студенты, я вас поздравляю с тем, что вы учитесь в одном из лучших университетов России и мира. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, исполнения ваших желаний, - открыл приветственной речью мероприятие ректор университета Николай Морозкин.

Специальными гостями мероприятия стали Заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустем Ахмадинуров и двукратный чемпион мира по джиу-джитсу, российский американец и политический деятель Джефф Монсон.

- Мне приятно, что БашГУ – это альма-матер не только главы Республики Башкортостан, но и моя, здесь я защитил докторскую диссертацию. Дерзайте, старайтесь и вы станете лучшими, - поздравил студентов Рустем Ахмадинуров.

Джефф Монсон также выступил с приветственной речью. Он отметил, что счастлив быть в Уфе. У него много планов на столицу Башкирии и на регион в целом, например, открытие спортивных школ.

После торжественной части гостей ожидала яркая программа с музыкальными выступлениями, фигурным катанием, а также активными играми на льду: «Русским кёрлингом», «Гонками на тюбингах», «Перетягиванием каната». Завершилось мероприятие вкусными угощениями, в том числе традиционными кумысом и медовухой, без которых в БашГУ не проходит ни один День студента.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA