Предупредим пожары

В рамках мероприятий по профилактике и предупреждению пожаров, проходящих в столице на регулярной основе, работники пожарной охраны столицы обучают население мерам и правилам пожарной безопасности.

На днях состоялся профилактический рейд в СНТ «Ветеран-3» Демского района. Инженеры профилактики пожаров ОПП МБУ УПО г. Уфы по Демскому району посетили дома жителей, проживающих на круглогодичной основе, провели осмотры надворных построек на предмет соблюдения правил пожарной безопасности и организовали беседу с гражданами.

Особое внимание инженеры уделили вопросам пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрического оборудования, отопительных систем, банных и домовых печей, рассказали о недопущении халатного обращения с огнем при курении.

Специалисты ознакомили граждан со статистикой пожаров, а также привели примеры пожаров, произошедших на территории садоводческих товариществ, и раздали агитационный материал по тематике пожарной безопасности.

В завершении профилактической беседы специалисты посоветовали гражданам оборудовать жилые помещения автономными дымовыми пожарными извещателями (АДПИ). При возникновении пожара АДПИ незамедлительно сообщит об угрозе и даст возможность безопасно покинуть помещение.

Дома с круглогодичным проживанием, расположенные в СНТ, находятся на постоянном контроле у пожарной охраны и регулярно посещаются на протяжении всего года.


Демский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA