В инженерном лицее № 83 имени Пинского прошла олимпиада МФТИ

В инженерном лицее № 83 имени Пинского М.С. УГНТУ прошла 60-я Выездная олимпиада МФТИ для 8-11 классов.

В инженерном лицее № 83 имени Пинского М.С. УГНТУ прошла 60-я Выездная олимпиада МФТИ для 8-11 классов.

Выездная физико-математическая олимпиада является одним из отборочных этапов олимпиады «Физтех» 2021 года. Победители и призеры олимпиады 9-11 классов получают право принять участие в заключительном этапе олимпиады «Физтех», которая пройдет 6, 20 и 21 февраля 2021 года. Олимпиада проходит по двум предметам – физика и математика.

Выездная олимпиада – это хорошая тренировка решения задач перед предстоящими олимпиадами и подготовка к сдаче Единого государственного экзамена по математике и физике.

Выездная олимпиада  может добавить баллы за индивидуальные достижения при поступлении в МФТИ. Воспользоваться особым правом могут только школьники, ставшие победителями и призерами заключительных этапов олимпиад за последние 4 года при условии наличия результата ЕГЭ по соответствующему предмету не ниже установленного. Организация высшего образования устанавливает указанное количество баллов самостоятельно в размере не менее 75 баллов.

После олимпиады состоялось дружеское общение и профориентационная беседа студентов вузов и обучающихся лицея 8-11 классов.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA