Грант на проведение экологических викторин

Башкирское региональное отделение ВООП продолжает серию эколого-просветительских и эколого-образовательных мероприятий.

Башкирское региональное отделение ВООП продолжает серию эколого-просветительских и эколого-образовательных мероприятий. Они проходят в  рамках проекта «Юный эколог ВООП», который реализуется на средства Фонда президентских грантов.

         На днях в эко–викторине «Экологическое ассорти» приняли участие школьники Иглинского района. В ходе мероприятия, направленного на развитие экологического мышления, дети предложили простые, но занимательные задания о природе. Часть заданий – так называемые малые фольклорные формы – загадки и пословицы, другая часть – выбор правильного ответа из предложенных вариантов. За правильно выполненные задания с учетом быстроты ответа начислялись экобаллы.

         По оценкам организаторов, ребята проявили сообразительность, внимание, мобилизовав имеющиеся экологические знания. По их единодушному мнению, школьники хорошо попрактиковались в решении экологических задачек.

         Особый интерес вызвали у ребят загадки в виде ребуса. Это увлекательная игра-головоломка, развевающая смекалку, логику и умение находить необычное в картинке. Ребусы были простые и сложные, но ребятам удалось расшифровать все слова.

После подведения итогов состоялось награждение победителей.


Орджоникидзевский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA