Уфимская детская школа искусств получила благодарность от Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «Потерь нет»

Уфимская детская школа искусств получила благодарность от Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «Потерь нет».

Уфимская детская школа искусств получила благодарность от Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «Потерь нет». В конце декабря В УДШИ прошла благотворительная акция в пользу подопечных Фонда. Учащиеся и преподаватели с большим вдохновением подготовили концерт и выслали видеозапись ребятам, которые находятся на лечении в отделении онкогематологии Республиканской детской клинической больницы.

         Кроме того, в школе искусств прошла акция по наполнению «Коробки смелости». Дело в том, что во время лечения мпациентам онкогематологии приходится терпеть массу очень неприятных и болезненных процедур. Как уговорить ребенка лежать во время сеанса химиотерапии, согласиться на очередной укол? Есть один способ сделать это — подарить ему что-нибудь за смелость. Поэтому в отделении в процедурном кабинете всегда стоит «Коробка смелости», из которой дети выбирают маленькие сюрпризы в награду за проявленную смелость в боях за собственное здоровье.

 

Уфимская детская школа искусств не первый год сотрудничает с благотворительным фондом «Потерь нет». Как отметили в учебном заведении: "Благодаря добрым делам случаются чудеса!"

 


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA