В муниципалитете реализуется проект «Добрые мастер-классы «Перемены к лучшему»

Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» (Милосердие) с декабря прошлого года реализует проект «Добрые мастер-классы «Перемены к лучшему». Проект стал победителем конкурса грантов главы Администрации Уфы на реализацию социально значимых проектов.
В муниципалитете реализуется проект «Добрые мастер-классы «Перемены к лучшему»

Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» (Милосердие) с декабря прошлого года реализует проект «Добрые мастер-классы «Перемены к лучшему». Проект стал победителем конкурса грантов главы Администрации Уфы на реализацию социально значимых проектов в 2020 года и получил грант в размере 200 тысяч рублей. Грантовые средства покрывают значительную часть расходов по проекту.

Участниками выступают дети с особенностями ментального развития и их родители. Проект направлен на повышение уровня социальной адаптации, приобретение новых навыков и расширение социальных связей его участников. Это творческий проект, который через доступные и интересные формы позволит 70 детям с особенностями ментального развития реализовать себя.

В его рамках в феврале на базе Центра детского развития фонда проведен комплекс творческих и прикладных занятий в виде мастер-классов «Город мастеров» по темам «Чудеса из гипса», «Рисование снежинок солью», «Зимний лес» и «Кормушка для птиц».

На мастер-классах дети ознакомились с секретами изготовления поделок из гипса, научились рисовать снежинки в нетрадиционной технике, освоили приемы правополушарного рисования. Юные мастера самостоятельно выполнили кормушки для птиц, украсили их и повесили во дворе.  «Город мастеров» помог детям окунуться в мир творчества, развить внимание и усидчивость, умственные способности и социальные навыки.

Работа по проекту продолжается и будет завершена в мае текущего года.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA