Октябрьский район присоединился к Зимним Корпоративным играм

"Из офиса – на старт!" - девиз Корпоративных игр, которые, по традиции, не только проходят в Октябрьском районе, но и становятся местом встречи его тружеников и активных жителей.

Этот год - не стал исключением. Соревнования прошли на нескольких спортивных площадках: хоккей в валенках, волейбол на снегу и веселые старты - в парке «Кашкадан», лыжные гонки – на территории спортивной школы олимпийского резерва № 33, победителей в конькобежном спорте определили на катке СШОР №10, в горнолыжном спорте – в СШОР по горнолыжному спорту. Из-за погодных условий, в этот раз игры прошли в два этапа. Сегодня за победу боролись любители конькобежного и горнолыжного спорта, после чего были подведены итоги сразу двух соревновательных дней.

 

В церемонии открытия игр принял участие исполняющий обязанности начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы Егор Сорокин.

 

- Сегодняшние соревнования - это не просто дань здоровому образу жизни и спортивной подготовке, но и праздник молодости и дружбы! - приветствуя присутствующих, подчеркнул Егор Валерьевич.

 

Одними из самых захватывающих стали соревнования по горнолыжному спорту.

 

Оживленность снежного склона обманчива: еще две минуты назад спортсмены шутили и обменивались короткими репликами, а потом сформировали пеструю колонну, которая, по взмаху флажка начала "рассыпаться" с каждым новым стартом. Доли секунды, и хрупкая девушка устремилась вниз, порхая от столбика к столбику, и ловко огибая их в полете. Причудливый зигзаг превратился в настоящую гонку с крутыми поворотами и снежными волнами.

 

"Полетать" октябрьцы смогли и на другой площадке, где проходила эстафета по конькобежному спорту: здесь, новоиспеченные спортсмены умудрились не только обогнать соперников, но и удивить их сложными элементами, точкой отсчета которых стала фирменная "ласточка".

 

Администрация района вошла в шестерку лучших команд.

 

- Несмотря на то, что соперники были достойные, мы смогли добиться высоких результатов сразу в нескольких видах спорта! - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района Леонид Ильин.

 

Отметим, что ежегодно в играх участвуют десятки команд, представляющих предприятия и организации Уфы – как крупные, так и малые.

 

Главный приз – Кубок Администрации города Уфы. Кроме того, команды, занявшие призовые места в общем зачете и по отдельным видам спорта, наградят кубками и грамотами городского Управления по физической культуре и спорту.

 

Добавим, что I зимние Корпоративные игры впервые проведены в 2013 году. Ежегодно в соревнованиях участвуют более тысячи работников предприятий и организаций города Уфы.


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA