В Ленинском районе Уфы проверка качества школьных завтраков и обедов проводится регулярно

Сегодня глава Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов проверил организацию питания в Школах №128 и №4. В каждом общеобразовательном учреждении разработан график посещения детьми столовой.

Сегодня глава Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов проверил организацию питания в Школах №128 и №4. В каждом общеобразовательном учреждении разработан график посещения детьми столовой. Ребята приходят в сопровождении классного руководителя, который контролирует процесс питания. За каждым классом закреплены определенные столы. Стоять в очереди на раздачу не надо – к приходу детей они накрываются работниками Центра детского и диетического питания. Мониторинг горячего питания будет продолжен. Ведь очень важно, чтобы родители были спокойны за безопасность и здоровье детей. 

Напомним, что с 2019 года Республика Башкортостан перешла на новую форму организации питания в детских садах и школах. Они закреплены за Центром детского и диетического питания. Был оптимизирован управленческий состав, доставка сырья и процесс производства. Расширилось меню, система закупки продуктов, стандарты и контроль качества питания, система оплаты. Регулярно Администрацией Ленинского района Уфы проводятся рейды по контролю качества детского питания. 


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA