Мероприятие, посвященное Международному женскому дню пройдет в Республиканском музее Боевой Славы

В Республиканском музее Боевой Славы пройдет мероприятие «Женщины-герои Великой Отечественной войны 1941-1945г.».
Мероприятие, посвященное Международному женскому дню пройдет в Республиканском музее Боевой Славы

В Республиканском музее Боевой Славы пройдет мероприятие «Женщины-герои Великой Отечественной войны 1941-1945г.». Оно посвящено Международному женскому дню.
 

Неоценимый вклад в победу над фашизмом внесли советские женщины, вставшие на защиту своей Родины. Женщины и девушки служили в рядах Красной Армии, участвовали в партизанском движении, принимали самое непосредственное и деятельное участие в изгнании оккупантов с советской земли и в полном их разгроме. В ряды вооруженных защитников Родины встали женщины всех профессий, возрастов и национальностей. Образ женщины в то время стал символом матери-Родины, звавшей на разгром вторгшихся в нашу страну фашистских орд.
 

В рамках мероприятия женщины-ветераны войны и труженицы тыла встретятся с учащимся уфимских школ и поделятся своими воспоминаниями. Мероприятие состоится 5 марта 2021 года в 12-00 ч. Республиканский музей Боевой Славы находится по адресу: г.Уфа, ул. Комарова 7, остановка общественного транспорта «Парк Победы» или «Нефтяной университет».

 


Орджоникидзевский район
75 лет Победы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA