Состоялось заседание противопаводковой комиссии

В Администрации Орджоникидзевского района г. Уфы прошло первое в этом году заседание противопаводкой комиссии, которое провёл первый заместитель главы Администрации Игорь Трухневич.

На сегодняшний день в Орджоникидзевском районе   подготовлено распоряжение «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, организаций, сил и средств Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан к весеннему половодью 2021 года»,  создана противопаводковая комиссия, утвержден план мероприятий по жизнеобеспечению населения, попавшего в зону затопления, сохранению и вывозу материальных ценностей, подготовке сил и средств, эвакуации людей из зоны затопления.

Составляются списки больных, беременных, инвалидов, находящихся в зонах возможного затопления; прорабатывается вопрос подвоза воды в зоны затопления; кроме того начата подготовка к раздаче памяток населению при угрозе затопления;  организовывается контроль за санитарным состоянием и очисткой затапливаемой территории; подготавливаются два пункта временного размещения для эвакуируемого населения.

Кроме того, в марте запланирована тренировка с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.


Орджоникидзевский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA