В Уфе продолжается реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди

В башкирской столице продолжается реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди, начатая 8 января 2021 года.

В башкирской столице продолжается реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди, начатая 8 января 2021 года. Сегодня работы ведутся согласно утвержденному ранее графику, в две смены. Об этом сообщил и.о. начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константин Паппе сегодня на оперативном совещании, прошедшем в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи под руководством главы Администрации ГО г.Уфа Сергея Грекова.

В настоящее время генподрядная организация выполняет переустройство водопроводов диаметрами 600 и 800 мм методом горизонтального наклонного бурения. На сегодняшний день утроено два смотровых колодца, выполнена гидроизоляция уложенных участков водопроводов.

Кроме этого, на объекте продолжаются бетонные работы на опорах путепровода. На опоре № 2 полностью завершены бетонирование ростверка и шести стоек опоры. Приступили к армированию ригеля. На опоре № 3 ростверк забетонирован в полном объеме, приступили к армированию тела опоры. Параллельно на опоре № 1 продолжается демонтаж старых стоек.

Как отметил Константин Паппе, на строительной площадке работает порядка 45 человек – строители Мостоотрядов № 30 и № 123 АО «Уралмостострой», задействовано 15 единиц техники.

- Готовимся к монтажу пролетных строений, планируем начать в пролете между опорами № 2 и № 3. Генподрядной организацией в полном объеме изготовлены балки пролетных строений путепровода, это 14 штук длиной 33 метра и 14 штук длиной 24 метра, – резюмировал свое выступление докладчик.


Бельский мост
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA