Внедрение промышленного туризма в Уфе

С целью развития промышленного туризма представители Администрации Уфы совместно с туристическими фирмами Уфы посетили ряд промышленных предприятий города.

В течение марта 2021 года представители турфирм ознакомились с такими предприятиями, как АО «Уфимский тепловозоремонтный завод», ООО «Научно-производственная ассоциация «Технопарк Авиационных Технологий», Технопарк «Меги», ООО «Травы Башкирии», Компания H2O, АО «УППО», ГУП БХП «Агидель».

На сегодняшний день Администрацией Уфы разработан проект программы развития промышленного туризма на территории города, участниками которой станут промышленные предприятия, индустриальные парки, технопарки, турфирмы, образовательные учреждения, а также общественные организации.

В результате внедрения программы развития промышленного туризма, туристическими компаниями города будут разработаны туристические маршруты для организации туров на предприятия Уфы, ведь в настоящее время экскурсии на производство становятся все более популярными среди туристов, так как предлагают не только узнать об истории предприятия, но и побывать в цехах, а порой и на уникальных производствах.

Целевой аудиторией промышленного туризма помимо школьников и студентов (интерес которых - профориентация) являются бизнес-группы, которые посещают предприятия для обмена опытом. Для предприятий экскурсии способствуют созданию положительного образа предприятия, узнаваемого бренда, продвижения продукции, инвестиционной привлекательности, а также привлечения молодых специалистов.


Промышленность Предпринимательство Развитие внутреннего и въездного туризма
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA