В Ленинском районе Уфы проводятся превентивные противопаводковые мероприятия

Сотрудники УГЗ по Ленинскому району сообщают жителям прогнозируемые уровни подъема реки, рекомендуют активно готовиться к приходу «большой» воды, раздают памятки с полезной информацией.

Согласно прогнозу Башгидромета, максимальный уровень подъема воды в реке Белой составит 750 см. Получив прогноз, специалисты районных управлений гражданской защиты подкорректировали данные и уже начали обходить жилой сектор, находящийся на ожидаемых подтапливаемых территориях города Уфы, поадресно.

Так, в Ленинском районе попадает в зону возможного подтопления 10 жилых домов, 5 улиц, 100 участков. Сотрудники УГЗ по Ленинскому району сообщают жителям прогнозируемые уровни подъема реки, рекомендуют активно готовиться к приходу «большой» воды, раздают памятки с полезной информацией. Кроме правил поведения в паводковый период, там указаны телефоны и адреса всех противопаводковых штабов, расположенных на территории района.

Помимо этого, продолжается работа по вывозу снега и откачке талых вод с низменных участков местности, в частности – в микрорайоне Нижегородка. По состоянию на 30 марта, вывезено свыше 6 500 куб. метров снега, откачано порядка 2 500 куб. метров воды.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA