Состоялось совещание по вопросу подготовки к празднованию 450-летия основания города Уфы

5 апреля в муниципалитете под руководством заместителя главы столичной администрации Николая Фадеева состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки к празднованию 450-летия основания города Уфы.

5 апреля в муниципалитете под руководством заместителя главы столичной администрации Николая Фадеева состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки к празднованию 450-летия основания города Уфы. В его работе приняли участие заместители глав районных администраций, представители структурных подразделений городской администрации и торогово-сервисных комплексов. 

Как отметил Николай Фадеев, в Администрации города создан Организационный комитет и утверждена рабочая группа по подготовке и проведению праздничных мероприятий. 

– В план вошли мероприятия, направленные на благоустройство и совершенствование внешнего облика города, строительство социальных и инфраструктурных объектов, решение важных для города задач, реализацию мероприятий и проектов, связанных с историей города, его жителями, историческими местами, объектами и событиями, - сообщил он. 

Далее о подготовке торговых комплексов к данному мероприятию рассказал начальник Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Азат Равилов. Он обратил внимание руководителей и представителей торговых центров на некоторые нарушения. В частности, это несоответствие фасадов предприятий современным требованиям, стихийная торговля, нарушения в части провисания электропроводов и так далее. 

Азат Равилов напомнил, что 10 и 24 апреля в столице пройдут общегородские субботники, и настоятельно рекомендовал принять в них активное участие. 

Кроме того, в рамках совещания были рассмотрены вопросы договорных отношений, содержания прилегающих территорий, оформления вывесок и рекламных банеров, даны разъяснения о статьях КОАП РБ и наложение штрафов за их нарушение. Обсудили подготовку торговых объектов к празднованию юбилея города. 

Также были заслушаны и приняты в работу вопросы предпринимателей. 

В завершение Николай Фадеев поручил руководителям и арендаторам предприятий разработать план действий по подготовке к празднованию 450-летия основания города Уфы, а также незамедлительно устранить все выявленные нарушения.


Потребительский рынок Развитие внутреннего и въездного туризма 450 лет Уфе
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA