До старта финала чемпионата «Молодые профессионалы» в Башкортостане – 100 дней

12 апреля в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров запустил обратный отсчёт 100 дней до финальных соревнований IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

12 апреля в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров запустил обратный отсчёт 100 дней до финальных соревнований IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В церемонии принял участие генеральный директор Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) Роберт Уразов.

– Сегодня, в День космонавтики мы начинаем обратный отсчёт до первенства молодых профессионалов, которое пройдёт в столице Башкортостана с 21 по 25 июля, – отметил Радий Хабиров. – Для нас это большая честь и огромная ответственность. Приветствую нашу команду молодых профессионалов – это яркие, компетентные ребята, будущее Башкортостана. Уверен, что они поднимут флаг славы нашей республики на новую высоту. Желаю вам всем удачи и успехов!

Роберт Уразов выразил уверенность, что Уфа проведёт предстоящий чемпионат на высочайшем уровне.

– Желаю команде Башкортостана стать радушными хозяевами соревнований и успешно в них выступить. Цельтесь выше, стремитесь к вершинам. Нет ничего невозможного! – сказал он.

К участникам церемонии по видеосвязи обратился Герой России, лётчик-космонавт Сергей Ревин.

– Желаю молодым профессионалам отличных фестивальных дней. Высоких полётов в жизни, интересных и важных открытий! Настраивайтесь только на победу, и да пребудет с вами энергия космоса. Алга, Башкортостан! – сказал космонавт.

Справка:

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников младше 16 лет.

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится с 21 по 25 июля 2021 года в Уфе. Соревнования пройдут по 105 профессиональным компетенциям, разделённым на семь блоков: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование. Состязания WorldSkills Russia Juniors пройдут по 51 компетенции.

Участниками финала станут более 1 800 конкурсантов, из них более 600 – юниоры. Экспертное сообщество представят около 2 000 человек. В чемпионате также примут участие конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и СНГ.

Соревнования состоятся на специально созданной к мероприятию площадке – в Парке молодых профессионалов.


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA