В Уфе открылась детская студия телевидения, кино и фотографии «Вместе»

15 апреля в Уфе состоялось открытие детской студии телевидения, кино и фотографии «Вместе», которая организована на площадке одноименного семейного центра.

15 апреля в Уфе состоялось открытие детской студии телевидения, кино и фотографии «Вместе», которая организована на площадке одноименного семейного центра. Данный проект направлен на социальную адаптацию детей в учреждении, их реабилитацию, вовлечение общественную жизнь, восстановление кровных, семейных связей, развитие интереса к искусству кино и телевидения и обучение созданию медиапродукции.

Студия будет выполнять и задачи по профориентации. У ребят появляется возможность попробовать себя в разных профессиях: журналист, видеооператор, режиссер, осветитель, видеомонтажер, фотограф, декоратор, телеведущий. А в дальнейшем – получить знания о профессии на мастер-классах лучших работников телевидения нашего города. В планах также партнерство с детской школой телевидения «Телешко», где ребята смогут продолжить заниматься и совершенствовать свои навыки.

В рамках занятий по фотоискусству ребята совместно с педагогом создают интересные и яркие образы, которые ложатся в основу фотопроекта «В объективе – наше детство». Цель проекта успеть за время нахождения ребенка в семейном центре сделать его личный фотоальбом, сохранить (восстановить) отношения с родными и подарить ему семейные фото.

В церемонии открытия приняли участие министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова, заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова, глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников, начальник городского Управления по опеке и попечительству Лариса Ольте, директор киностудии «Башкортостан» Юнир Аминев, директор детской школы телевидения «Телешко» Рустем Аднабаев и другие приглашенные.

Открыл мероприятие директор семейного центра «Вместе» Денис Острожков, воспитанники центра подготовили творческое выступление, продемонстрировали гостям самостоятельно снятые и смонтированные видеосюжеты, а также брали интервью, как юные тележурналисты.

Затем состоялся осмотр площадок студии и фотосессия приглашенных гостей с детьми. В завершение праздничного мероприятия состоялось чаепитие.



Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA