В Советском районе прошла встреча любителей северной ходьбы

В рамках проекта «Твой ход к башкирскому долголетию» в сквере 50-летия Победы прошло обучение основам скандинавской ходьбы. На встречу пришли жители Советского района - целевая аудитория 50 плюс. В целом, как утверждают специалисты, скандинавской ходьбой можно заниматься в любом возрасте, и этот вид активности практически не имеет противопоказаний.

В рамках проекта «Твой ход к башкирскому долголетию» в сквере 50-летия Победы прошло обучение основам скандинавской ходьбы. На встречу пришли жители Советского района - целевая аудитория 50 плюс. В целом, как утверждают специалисты,  скандинавской ходьбой можно заниматься в любом возрасте, и этот вид активности практически не имеет противопоказаний. 

Сегодня обучение провели руководитель проекта Рима Шайдуллина, руководитель Центра местной активности Уфы Елена Соколовская, ведущий инструктор клуба «Твой ход» Амир Муртазин. Участники встречи в теплой дружеской обстановке прошли инструктаж, отработали основные элементы и технику ходьбы, попробовали на практике ходьбу с палками. Собравшихся поприветствовала начальник отдела по связям с общественностью Администрации Советского района Светлана Батталова. Она пожелала всем крепкого здоровья, отличного настроения, интересно и с пользой провести встречу.

До октября все желающие могут присоединиться к группе, пройти обучение и начать заниматься абсолютно бесплатно. Участникам на месте проведения занятий выдаются специальные палки для северной ходьбы.

Телефоны для предварительной записи и дополнительной информации: 8-927-963-61-63 - руководитель проекта Рима Римовна Шайдуллина, 8-919-616-52-80 - тренер, руководитель Центра местной активности города Уфа Елена Владимировна Соколовская.


Советский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA